Светодиодные фонари

Будни: 10:00-18:00 | Вых: Сб-Вс

8 (926) 222 76 76
8 (800) 222 76 88

Бесплатный звонок по РФ

г. Москва, Авиамоторная,
Ш. Энтузиастов, д. 17, офис № 527

ВАША КОРЗИНА

Your shopping cart is empty.

Блог

Какие аккумуляторы лучше использовать для фонаря

12 февраля 2020

       Использование фонаря может потребоваться для различных целей. Это незаменимое устройство, которое должно обладать высоким качеством. Современные варианты работают при помощи аккумулятора, который обеспечивает работу в автономном режиме. Многие покупатели сталкиваются с серьезными затруднениями, когда приходится выбирать определенный вариант аккумулятора. Обращая внимание на основополагающие моменты, можно не ошибиться с выбором и отыскать подходящий вариант.

Основное назначение

В чем смысл наличия аккумулятора в фонарях? Они выполняют ряд важных функций и обеспечивают работу осветительного прибора. Среди основных плюсов составных элементов фонарей, можно выделить следующие:

  • Дают освещение, не нагревая при этом прибор;
  • Могут светить длительный период времени;
  • Доступны к подзарядке;
  • Не утяжеляют устройство и умещаются даже в компактном корпусе.

Виды

В прошлом особой популярностью пользовались батарейки АА. Они отличаются универсальностью и могут подойти для работы многих бытовых приборов. Но такие варианты не отличаются такой надежностью, как современные аккумуляторы. С течением времени батарейки начали терять свою актуальность. Это можно объяснить тем, что аккумуляторы более надежны в длительной эксплуатации. Сегодня многие разновидности пальчиковых батареек уже вышли из продажи. Не потеряли своей актуальности только щелочные.

Аккумуляторы становятся все более популярными даже несмотря на то, что они значительно дороже классических батареек. Это можно объяснить тем, что аккумулятор можно заряжать множество раз, возвращая его к рабочему состоянию. А батарейки быстро теряют энергию и перестают быть пригодными к использованию. Как и батарейки, аккумуляторы производятся в нескольких видах. Многие из них уже давно успели выйти из продажи, в то время как другие, продолжают набирать популярность.

К числу самых популярных относятся никель-металлгидридные. Емкость таких аккумуляторов находится в пределах 3000 мАч. Такие устройства работают долго, быстро заряжаются и отличаются весьма доступной стоимостью.

Другие детали

Еще более современный и практичный вариант — это литий-ионные аккумуляторы. Отличаясь большой емкостью, такие варианты достаточно практичны в использовании. Они могут обеспечить долгосрочную работу фонарика. Некоторые разновидности таких аккумуляторов, подойдут для работы даже очень мощных устройств. Это могут быть сверхяркие фонари или профессиональное оборудование, производящее большие потоки света.

Несмотря на эксплуатационные характеристики современных аккумуляторов, их использование должно быть проведено в соответствии с мерами безопасности. Таким образом, можно предотвратить раннюю поломку зарядного устройства, а также самого осветительного прибора. Важно хранить аккумуляторы и приборы в сухом месте, без прямого попадания солнечных лучей. Если оборудование не используется в течение длительного периода времени, нельзя оставлять внутри него батарейку или же аккумулятор. Это может стать причиной поломки.

Если устройство начало нагреваться при работе, следует обратить внимание на такой тревожный признак. Современные фонари не подвержены нагреванию и должны оставаться холодными. Еще один неприятный симптом — это неприятный запах, который появляется при длительной эксплуатации фонаря. Он может указать на возможную поломку. Если батарейка начала выделять химическую жидкость и странный запах, не стоит пытаться использовать ее в дальнейшем. Это может привести к окончательной поломки изделия.

Аккумуляторы для батареек, отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Это надежные изделия, способные обеспечить длительную работу осветительного прибора. Следуя правилам безопасности, можно обеспечишь его долгую эксплуатацию. Выбор батарейки будет зависеть от запросов пользователей, а также мощности фонаря. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, следует подробно изучить характеристики аккумулятора.