Светодиодные фонари

Будни: 10:00-18:00 | Вых: Сб-Вс

8 (926) 222 76 76
8 (800) 222 76 88

Бесплатный звонок по РФ

г. Москва, Авиамоторная,
Ш. Энтузиастов, д. 17, офис № 527

ВАША КОРЗИНА

Your shopping cart is empty.

Блог

Насколько мощными бывают фонари

10 февраля 2020

      Фонари созданы для свободного передвижения в темноте. Осветительные приборы этой категории, отличаются долгим сроком эксплуатации и высоким качеством. Современные производители стараются сделать свои детища более мощными. Они могут быть оснащены несколькими режимами работы или другими функциями. Но самым главным показателем, который указывает на качество устройства, является мощность. Она отражает интенсивность света, которая и является основным назначением использования устройства.

Мощность фонарей может разниться. Этот показатель отражается и на стоимости изделия. В зависимости от своих целей, покупателям следует обратить внимание на определенную категорию осветительных приборов.

Как выбрать?

Для того, чтобы не ошибиться с выбором фонаря, нужно уделять внимание основополагающим критериям. Как правило, они указывают на самые лучшие и ходовые модели. К числу таких аспектов относятся следующие пункты:

  • Мощность - показывает не только на яркость устройства, но так и на сроки его эксплуатации;
  • Температура цвета - освещение может быть холодным или теплым. Первый вариант отличается повышенной яркостью и нотками голубого. Второй имеет выраженный желтый тон;
  • Аккумулятор - отражается на сроках работы устройства в автономном режиме;
  • Оптическая система - указывает на уровень фокусировки и качество освещения;
  • Конструкция - может быть оснащена защитой от коррозии, влаги и других внешний воздействий.

Самые мощные

Фонари для повседневного использования трудно отнести к самым мощным. Как правило, это обычные варианты, которые подойдут для применения в быту. Существуют и более надежные решения, которые могут послужить для следующих целей:

  • Военное оборудование - фонари специального назначения не только обладают высокой мощностью, но и производятся из надежных материалов. Такие изделия отличаются прочным корпусом.
  • Для технического персонала - такие устройства должны отличаться длительным сроком эксплуатации, а также высокой мощностью. Оснащаются специальным ремешком для крепления.
  • Для туристов - устройства предназначены для походов и прочих действий подобного характера. Отличаются способностью работать в воде, при условиях повышенной влажности и т.д.

Другие детали

Обращаясь к современному рынку, пользователи хотят найти качественный и долговечный товар. Сделать это не так просто, особенно если учесть большой выбор позиций. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, следует обратиться внимание на некоторые аспекты.

  • Материал корпуса - у мощного устройства должна быть крепкая и надежная оболочка. Как правило, пластик для таких целей не подойдет. Это может быть металл или алюминий. Первый вариант вызывает больше доверия, поскольку он не подвержен коррозии и не ломается при механическом воздействии.
  • Светодиоды - различаются уровнем мощности. Следует выбирать только современные модели, отличающиеся небольшим весом и компактными размерами.
  • Тип аккумулятора - будет зависеть от условий, в которых должен применяться фонарик. К примеру, если изделие предназначено для эксплуатации на природе или открытой местности, оно должно хранить заряд в течение долгого срока.
  • Кнопка включения - имеет большое значение при частой эксплуатации изделия. На рынке представлены самые разнообразные виды таких кнопок.

Светодиодные фонари можно назвать настоящим прорывом в мире технологий. Несмотря на свои малые размеры и некую обыденность, они незаменимы во многих сферах деятельности. Использование современных технологий, позволило сделать изделия более легкими и компактными. Их эксплуатация больше не вызывает особых затруднений. Мощность фонаря будет зависеть от его стоимости. Подбирая изделия для профессионального использования, не стоит экономить его на цене.

Сроки эксплуатации фонаря в автономном режиме, а также количество режимов, отражаются на мощности изделия. При выборе подходящего варианта, следует уделить большое внимание этому аспекту. Правильно подобранный фонарь, прослужит своим обладателям долгую и плодотворную службу.