Светодиодные фонари

Будни: 10:00-18:00 | Вых: Сб-Вс

8 (926) 222 76 76
8 (800) 222 76 88

Бесплатный звонок по РФ

г. Москва, Авиамоторная,
Ш. Энтузиастов, д. 17, офис № 527

ВАША КОРЗИНА

Your shopping cart is empty.

Блог

Преимущества солнечных панелей

18 марта 2020

Солнце является уникальным элементом природы, запас энергии у которого безграничен. Оно никогда не перестанет светить, а значит и воспользоваться его дарами можно в любой момент. Именно поэтому батареи, работающие на энергии солнца сейчас приобретают огромную популярность. Современные технологии позволили создать такие батареи небольшого веса и размера. Соответственно, использовать их можно не только в домашних условиях, но и находясь где-то в пути, там, где нет доступа к электрическим сетям.

Самые главные преимущества солнечных панелей

Такие устройства обладают большим количеством преимуществ, основными из которых называют:

  1. Доступность в любом месте. Использовать такую мини-панель можно совершенно в любой точке нашего Земного шара. Здесь не имеет значения ни географическое расположение, ни погодные условия.
  2. Неиссякаемость энергии - главный и самый важный плюс. Используя такой прибор, не придется переживать, что что-то может сломаться или порваться, как иногда бывает с линиями электропередач.
  3. Абсолютная безопасность для здоровья человека и животных. Данное устройство работает на солнечной энергии, которая является самой экологичной, а значит безвредной для жизни и здоровья любого живого существа.
  4. Отсутствие шума от работы этих устройств для многих является решающим критерием. Данные приборы абсолютно бесшумны как в состоянии покоя, так и при переработке энергии.
  5. Внушительный срок службы. У данного вида батарей очень низкий показатель износа. Этого удалось достичь за счет того, что в них отсутствуют подвижные элементы конструкции, а значит и изнашиваться, по сути, нечему. Хотя назвать их бесконечно работающим устройством все-таки будет неправильно. Определенный срок службы есть и у них. Средний срок работы таких панелей - от 15 лет и выше. Очень много зависит от условий хранения и эксплуатации. Но даже 15 лет — это весьма внушительный период.
  6. Финансовая выгода. Приобретая такой источник энергии, покупатель тратится только один раз. Далее ему нет необходимости платить ежемесячно за объем использованной энергии. Не придется переживать за возможное повышение тарифов или начисление каких-то штрафов (пеней). Совершив покупку, больше не придется ни за что платить, при том, что источник энергии всегда и в любом месте будет под рукой.
  7. Модульность солнечных панелей позволяет решать поступающие вопросы оперативно и самостоятельно, без привязки к каким-либо устройствам или людям. Есть необходимость зарядить мобильный телефон или иное электронное устройство - воспользовался солнечной панелью. Нет необходимости - не пользуешься. Требуется увеличить мощность потребляемой энергии - купил и совместил 2, 3, 4 таких панели и никаких других проблем нет.
  8. Отсутствие зависимости от каких-либо видов топлива.
  9. Нет перерывов в подачи энергии - эти устройства могут все 10 лет гарантии работать беспрерывно.

Особенно актуальными становятся портативные варианты этих устройств. К перечню основных преимущества в случае с портативными моделями еще можно добавить:

  • Небольшие габариты прибора;
  • Маленький вес;
  • Компактность и возможность уменьшить размеры путем сложения элементов;
  • Прочность корпуса, которая была дополнительно продумана разработчиками;
  • Высокая эффективность выработки энергии;
  • У большинства моделей в комплекте идут поставки под панель или крепления, для их размещения на наружной части сумки или походного рюкзака;
  • Наличие дополнительных креплений для установки на разных поверхностях;
  • Наличие на корпусе нескольких разъемов для подключения большого количества устройств;
  • Дополнительная защита корпуса от воздействия влаги, грязи и пыли на внутренние элементы устройства;
  • Адаптация энергии на выходе под зарядку устройств через USB-порт.

Соответственно, покупка такой солнечной панели станет важным и безусловно очень выгодным вложением, которое позволит не зависеть от внешних обстоятельств, а спокойно заниматься своими делами чтобы ни случилось.