Кукри Fox Knives Extreme Tactical Trakker FX-9CM05 T
Поделиться в соцсетях

Чрезвычайно надёжный массивный нож-кукри Extreme Tactical Trakker разработан для тяжелой работы в суровых условиях.
Прототипом для этого ножа послужил традиционный непальский кукри, форма которого прекрасно приспособлена для рубки, обтёсывания и иной грубой работы. Толщина клинка составляет 6 мм, что обеспечивает высокую прочность и дополнительный вес. Переменная заточка клинка позволяет использовать его наиболее эффективно для решения конкретных задач. Легированная кобальтом сталь N690Co, послужившая материалом для клинка, выдерживает большие ударные нагрузки, долго держит заточку и устойчива к коррозии. На клинок нанесено защитное покрытие.
Рукоять выполнена из полимера Forprene, отличающегося устойчивостью к экстремальным температурам. Благодаря упругости этот материал не скользит во влажной руке, что в сочетании с выемками под пальцы делает удержание очень прочным. Хвостовик ножа проходит через всю рукоять - это является одним из самых надёжных вариантов монтажа. Имеется отверстие под темляк.
В комплекте с ножом Extreme Tactical Trakker поставляются прочные нейлоновые ножны, обеспечивающие фиксацию при помощи двух ремешков с клёпкой.
Технические характеристики:
- Кукри Fox Knives Extreme Tactical Trakker FX-9CM05 T
- Общая длина (мм): 365
- Длина клинка (мм): 236
- Толщина обуха (мм): 6
- Марка стали: N690
- Тип обработки клинка: Черное покрытие
- Материал рукояти: Forprene
- Вес (гр): 450
- Материал ножен / чехла: Нейлон
- Компания производитель: FOX Knives (Italy)
- Страна изготовитель: Италия
Тип | Кукри |
Кукри Fox Knives Extreme Tactical Trakker FX-9CM05 T reviews


Reviews (0)